Пятница , 26 апреля 2024

Неделя звезд хоккея будет проходить в Астане с 10 по 14 января 2018 года

Неделя звезд хоккея, включающая в себя Матч звезд КХЛ, будет проходить в следующем году в Астане. С 10 по 14 января мы сможем наблюдать интересные поединки на достойных площадках. Сегодня, 12 мая, было подписано соответствующее соглашение между лигой, руководством города и хоккейным клубом «Барыс».

В церемонии приняли участие президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, аким города Астаны Асет Исекешев и президент «Барыса» Аскар Шопобаев.

Напомним, что ранее матчи звезд КХЛ проходили в следующих городах: Москва (в 2009 и 2016 годах), Минск (2010), Санкт-Петербург (2011), Рига (2012), Челябинск (2013), Братислава (2014), Сочи (2015) и Уфа (2017).

Президент КХЛ Чернышенко после подписания соглашения заявил: «Такой выбор места проведения не случаен и обусловлен тем, что столица Казахстана – это удобный город, обладающий развитой инфраструктурой и располагающий одной из самых современных и комфортабельных арен в лиге».

Впервые данный формат Недели звезд хоккея появился в текущем году, когда в Уфе прошли Кубок Вызова МХЛ, Матчи звезд Женской и Континентальной хоккейных лиг и мастер-шоу КХЛ.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий