Пятница , 26 апреля 2024

В США темнокожие студенты освистали министра образования на вручении дипломов

Сотни студентов американского университета Бетун Кукман освистали министра образования США Бетси Девос во время ее выступления на церемонии вручения дипломов.

Когда министр выступала перед учащимися с приветственной речью, студенты в зале начали подниматься со своих мест и поворачиваться к ней спиной. Девос призвала присутствующих «постараться услышать друг друга», однако молодые люди не вняли призыву и продолжили стоять к политику спиной.

Все это время студенты освистывали министра и выкрикивали слова протеста против ее высказываний.

Руководство университета было вынуждено подняться со своих мест в знак солидарности с Девос. Президент университета Эдисон Джексон сделал учащимся замечание, заявив, что им придется получать свои дипломы по почте, если подобное поведение продолжится.

Бетун Кукман является одним из американских университетов, в котором традиционно учатся темнокожие. Ранее администрация президента США Дональда Трампа, в том числе и Бетси Девос, допускала неоднозначные высказывания о подобных учебных заведениях. Студенты опасаются, что новое правительство сократит финансирования университетов для афроамериканцев.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий