Суббота , 20 апреля 2024

СМИ: Один из фаворитов «Евровидения» ранее выступал в Крыму

СМИ выяснили, что конкурсант российского происхождения, представляющий на «Евровидении» Болгарию, выступал в Крыму в 2014 году. Речь идет о выступлении 17-летнего Кристиана Костова в лагере «Артек».

Уроженец Москвы Кристиан Костов побывал в крымском лагере летом 2014 года. Он выступал на концерте, посвященном Дню защиты детей. Это происходило уже после того, как Крым вернулся в состав России.

На «Евровидении» Костов представляет Болгарию. Вместе с итальянцем Франческо Габбиани и португальцем Сальвадором Собралем юный исполнитель является одним из главных фаворитов конкурса. Ранее отмечалось, что его шансы на победу заметно возросли после скандала с российской конкурсанткой Юлией Самойловой. Костов также заявил, что в случае победы привезет награду в Москву.

Ранее СБУ запретил представительнице России Юлии Самойловой въезд на территорию Украины, из-за того, что певица выступала в Крыму, нарушив украинское законодательство. В результате исполнительница не смогла принять участие в конкурсе, который в этом году проходит в Киеве.

Представители СБУ заявили, что выступление Костова в Крыму произошло до принятия закона о пересечении границы, в связи с чем Киев не имеет претензий к исполнителю.

About Кирилл

Check Also

Названы худшие фильмы российского кинематографа

РИА Новости составили рейтинг худших фильмов российского кинематографа по версии зрителей. При составлении списка учитывался …

Добавить комментарий