Пятница , 19 апреля 2024

Российских офицеров наградят за проведенный без потерь срыв атаки 300 террористов в Сирии

Группа офицеров российских Сил специальных операций была представлена к государственным наградам за участие в борьбе с терроризмом в Сирии.

Командир группы и трое его подчиненных были вызваны в Москву на церемонию награждения. Командиру было присвоено звание Героя России, а 16 офицерам из его группы будут вручены боевые награды. Отмечается, что президент России Владимир Путин пообещал лично вручить награды бойцам.

Эта группа спецназовцев работает в сирийской провинции Алеппо. Они предотвратили уже несколько попыток прорыва со стороны террористов из запрещенной в России группировки «Джабхат ан-Нусра».

Одну из подобных попыток предприняли около 300 боевиков, попытавшихся перейти в наступление. Несмотря на их значительное численное преимущество, российским спецназовцам удалось без потерь отбить атаку благодаря хорошей подготовке, четкому выполнению приказов и готовности биться до конца.

Вскоре после этого российские солдаты передали удержанные позиции сирийским военным. Отмечается, что действия спецназовцев не позволили террористам занять господствующие высоты.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий