Суббота , 27 апреля 2024

РФ подняла бюджет ЧМ-2018 по футболу практически на 5 миллиардов рублей

Расходы на подготовку и проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России увеличены на 4,7 миллиарда рублей, сообщается в постановлении правительства, опубликованном на портале правовой информации.

На реализацию программы подготовки Чемпионата мира 2018 года итак предполагалось выделить баснословную сумму, но теперь цифра будет еще выше. Напомним, ранее озвучивалась сумма 638,8 миллиардов рублей. Однако теперь в документ, который утвердили в кабмине ранее, внесли дополнительные изменения.

По новому постановлению, из федерального бюджета на эти цели выделят 355,16 миллиарда рублей, из бюджета субъектов федерации — 92,21 миллиарда. Еще 196,18 миллиардов рублей предоставят юридические лица. Учитывая, что Россия не считается исключительно футбольной страной и всегда работать на «полную мощность» данные арены с глобальной инфраструктурой не смогут, не говоря уже про зимнее время, у многих россиян имеется множество вопросов. Однако, надеемся высокая организация турнира и живописные места нашей страны удовлетворят иностранных туристов и тогда можно рассчитывать на положительные результаты.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий