Четверг , 28 марта 2024

Похитителей мальчика под Ростовом заподозрили в убийстве приемного ребенка

Следователи заподозрили семейную пару, обвиняемую в похищении 3-летнего мальчика в Ростовской области, в убийстве одного из своих приемных детей.

Напомним, что 7 мая муж и жена приехали в город Морозовск и похитили чужого ребенка, которого встретили на местном рынке. 3-летний мальчик был с бабушкой, от которой похитители избавились, распылив ей в лицо газ. Пара схватила мальчика и увезла его к себе домой в Волгоградскую область.

Похитителей удалось выследить, после чего ребенка вернули его родителям. Злоумышленники заявили, что забрали понравившегося им мальчика чтобы воспитывать его как своего.

Позже выяснилось, что у них уже есть пять детей, четверо из которых – приемные. При этом один из приемных детей исчез в начале прошлой осени, однако родители так и не обратились в правоохранительные органы за все 8 месяцев отсутствия ребенка. Кроме того, все это время они получали причитающиеся выплаты на взятого под свою опеку малыша.

Следователи подозревают, что исчезновение ребенка носило криминальный характер и сейчас он, скорее всего, уже мертв. В убийстве малыша подозреваются его опекуны. В данный момент правоохранители занимаются поисками останков ребенка. Остальные дети были изъяты из семьи и направлены на медицинский осмотр.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий