Пятница , 19 апреля 2024

«Спартак» – чемпион! Впервые за 16 лет клуб занял первое место в национальном чемпионате

Московский «Спартак» досрочно стал чемпионом России по футболу по сумме баллов в турнирной таблице РФПЛ. Победа красно-белых в турнире была обеспечена проигрышем «Зенита» «Тереку» в матче 27-го тура национального чемпионата.

7 мая «Зенит» встретился с «Тереком» в Санкт-Петербурге и проиграл со счетом 0:1, оставшись с 52 баллами в турнирной таблице. Петербуржцы упустили шанс догнать ЦСКА с их 53 баллами и «Спартак», заработавший 63 балла.

Таким образом, чемпион России по футболу определился за три тура до окончания турнира. Это десятый чемпионский титул «Спартака» в истории России, при этом в последний раз команда побеждала в национальном чемпионате 16 лет назад – в 2001 году. Кроме того, этой победой красно-белые прервали свою 14-летнюю серию без трофеев.

Несмотря на то, что чемпион определился не по итогам очередного сражения на футбольном поле, болельщики «Спартака» не могли проигнорировать данное событие и после окончания матча «Зенит» — «Терек» отправились к московскому стадиону «Открытие Арена», скандируя «Мы – чемпионы!». Позже они устроили у домашнего стадиона своего любимого клуба праздничный фейерверк.

About Кирилл

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий