Пятница , 19 апреля 2024

Трамп не исключил возможности «серьезного, серьезного конфликта» с КНДР

Президент США Дональд Трамп не исключил возможности полноценного вооруженного конфликта с КНДР. Об этом американский лидер рассказал в интервью по случаю 100 дней на посту президента.

По словам Трампа, существует вероятность, что напряженность в отношениях США и КНДР перерастет в «серьезный, серьезный конфликт». При этом президент подчеркнул, что Вашингтон выступает за мирное урегулирование ситуации на Корейском полуострове, однако отметил, что достичь мира дипломатическим путем будет «чрезвычайно сложно».

Трамп также отметил старания председателя КНР Си Цзиньпина, который делает все возможное для решения проблемы ядерных и ракетных переработок в КНДР. По мнению американского президента, китайский лидер не хочет, чтобы ситуация на Корейском полуострове закончилась «беспорядками и смертью» и старается это предотвратить.

Трамп затруднился ответить на вопрос, рационален ли лидер КНДР Ким Чен Ын. Глава Белого дома заявил, что у него не сложилось определенного мнения о личных качествах главы Северной Кореи, однако он надеется на его рациональность.

About Кирилл

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий