Суббота , 20 апреля 2024

Число счастливых жителей России достигло максимума с 1990 года

Уровень счастья россиян достиг 85%, что является максимальным показателем за период с 1990 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, опубликованные информагентством РИА Новости.

Как показал опрос, наиболее оптимистичной категорией россиян является молодежь в возрасте 18-24 лет и люди с высоким, по их оценкам, доходом. О том, что они считают себя счастливыми, заявили 95% и 94% опрошенных из этих категорий соответственно. Наименее оптимистичными оказались люди, считающие свой доход недостаточно высоким, (63%).

Среди факторов, делающих их счастливыми, россияне называли семью (32%), детей (19%), хорошее самочувствие и здоровье близких (21%). При этом недовольство опрошенных вызывают проблемы со здоровьем (6%), материальные трудности (9%), низкая зарплата (6%) и плохое положение дел в стране (6%).

Опрос проходил в период с 31 марта по 2 апреля среди 1,8 тысячи россиян. Отмечается, что число жителей страны, считающих себя счастливыми, достигло максимума за 27 лет.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий