Суббота , 20 апреля 2024

Новый мировой рекорд Евгении Медведевой в короткой программе на командном ЧМ

Семнадцатилетняя российская фигуристка Евгения Медведева, выступающая в женском одиночном катании, установила новый мировой рекорд по сумме баллов за прокат короткой программы на командном чемпионате мира в Токио (Япония). К слову, она превзошла собственное достижение, которое до этого считалось непобедимым.

Действующая чемпионка мира и Европы, наша миниатюрная звездочка Евгения Медведева в четверг получила от судей за прокат 80,85 балла.
Предыдущий мировой рекорд 79,21 балла Женя установила в 2016 году в Финале Гран-при в Марселе, где она с блеском триумфовала.

Кроме того, талантливой спортсменке принадлежат мировые рекорды в произвольной программе (154,40 балла) и по сумме баллов за прокат обеих программ (233,41), которые были установлены на недавнем Чемпионате мира-2017 в Хельсинки.

Желаем новых достижений и покорения наивысших олимпов заслуженному мастеру спорта России, обладательнице мировых рекордов в короткой и произвольной программах, Евгении Медведевой!

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий