Вторник , 23 апреля 2024

Путин рассказал, кто должен выбирать преемника президента

Президент России Владимир Путин заявил, что выбирать преемника главы государства может только народ. С соответствующим заявлением президент выступил на заседании Российского организационного комитета «Победа».

Путин подчеркнул, что только российский народ может путем проведения демократических выборов определить преемника президента.

Тема президентского преемника была поднята председателем Общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Андреем Чепурным. Он заявил о том, что председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич в течение нескольких лет пытался уничтожить его организацию, используя свой административный ресурс.

По словам Чепурного, Клинцевич рассылал региональным чиновникам письма, в которых называл спикера ГД Вячеслава Володина преемником президента и заявлял, что тот наделит его «необъятными полномочиями».

Владимир Путин заявил, что раньше не слышал об этом конфликте, однако поручил замглаве своей администрации заняться его урегулированием.

About Кирилл

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий