Четверг , 25 апреля 2024

«Спартак» на пути к чемпионству: очень важная победа над «Зенитом»

На пути к своему чемпионству столичный футбольный клуб «Спартак» победил санкт-петербургский «Зенит» и тем самым еще ближе подошел к долгожданному триумфу в чемпионате России по футболу. Данный поединок проходил на «Открытие-Арене» и закончился победой хозяев поля со счетом 2:1.

«Мы увидели потрясающий матч, игру двух лидеров, все получили колоссальное удовольствие. Абсолютно уверен, что команды показали футбол европейского уровня. Болельщики увидели «качели» — первый тайм остался за «Спартаком», во втором питерцы доминировали; и ключевой гол в контратаке. Думаю, что этот матч стал украшением чемпионата», — заявил Мутко.

Футболисты «Спартака» имели полное территориальное и игровое преимущество в первом тайме. Поэтому первый гол зрители увидели в средине первого тайма — на 22-й минуте Квинси Промес открыл счет в матче. С начала второй половины встречи команда, как заявил на пресс-конференции после встречи главный тренер Массимо Каррера, допустила ошибку, «сев» в оборону, и пропустила на 66-й минуте. Гол команде соперника принес Дзюба, который уже в четвертый раз подряд забивает в ворота своего бывшего клуба. Но ничейный результат превратил в победный для «красно-белых» полузащитник Александр Самедов, который вышел на замену и стал «джокером». За 10 минут до окончания поединка футболист поразил точным ударом ворота соперника и сделал счет на табло 2:1.