Пятница , 26 апреля 2024

В России разработан бронежилет для женщин, учитывающий особенности фигуры

Эксперты российского НИИ стали создали специальный бронежилет для женщин, учитывающий особенности их фигуры. Проект под названием «Лига» в данный момент находится на стадии разработки.

Представители НИИ рассказали, что разработка женского бронежилета стартовала в 2015 году и сейчас «Лига» уже готова к производству. Главной особенностью бронежилета стала новая защитная структура с металлокерамическими бронеэлементами, использовавшаяся при его создании.

Кроме того, отмечается, что жилет будет выпускаться в восьми различных вариантах, которые будут учитывать не только рост, но и особенности женской фигуры. Разработчики отмечают, что в мире все еще широко распространена тенденция адаптировать мужские бронежилеты для женщин, однако в таком случае не учитываются все медицинские требования. Новая российская разработка будет гораздо комфортнее для ее обладательниц.

Актуальность данного проекта обусловлена заметно увеличившимся числом женщин в органах правопорядка. Разработчики ожидают, что «Лига» сможет поступить в производство уже в скором времени.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий