Среда , 24 апреля 2024

В Калифорнии бывший муж учительницы устроил стрельбу в школе, есть убитые и раненые

10 апреля в одной из начальных школ американского города Сан-Бернардино, штат Калифорния, произошла стрельба. По итогам инцидента три человека погибли и еще один получил ранения.

Об инциденте сообщил начальник местной полиции. Он заявил, что неизвестный проник в школу, застрелил одну из учительниц, ранил нескольких учащихся, а затем покончил с собой.

Позже выяснилось, что злоумышленник был бывшим мужем погибшей преподавательницы. По словам очевидцев, он зашел в класс во время урока и молча открыл огонь по своей супруге из крупнокалиберного пистолета. Женщина скончалась на месте.

За ее спиной находились двое учащихся, которые также попали под пули. Одного из них – 8-летнего Джоната Мартинеса – врачам спасти так и не удалось, и мальчик скончался в больнице. Второй раненый школьник в данный момент находится в стабильном состоянии.

Сам стрелок после убийства своей бывшей супруги застрелился из того же оружия. Как сообщают местные СМИ, причиной трагедии стал семейный конфликт. Пара поженилась всего несколько месяцев назад, однако уже какое-то время жила раздельно.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий