Пятница , 26 апреля 2024

Во Франции лагерь беженцев сгорел дотла после массовых беспорядков

В одном из лагерей беженцев на севере Франции беспорядки переросли в масштабный пожар, который впоследствии охватил все поселение и сжег его дотла. Местные СМИ также сообщают о нескольких пострадавших в ходе беспорядков.

Лагерь располагался неподалеку от города Дюнкерк в северной части страны. В нем проживали около 1,5 тысяч афганцев и курдов, которые планируют через Ла-Манш переправиться из Франции в Великобританию.

Сообщается, что вечером 10 апреля между представителями разных этнических групп вспыхнул конфликт, который быстро перерос в массовую потасовку. Из-за неутихающих беспорядков в противостояние вмешались местные правоохранители, которые применили слезоточивый газ и дубинки.

В конце концов, мигрантов удалось разнять. Сообщается о как минимум шести пострадавших, которые, по всей видимости, были ранены другими мигрантами, так как получили колото-резаные раны.

Также сообщается, что на месте происшествия вспыхнул крупный пожар. Пламя охватило большую часть лагеря. Позже местные власти сообщили, что состоявший в основном из деревянных домиков лагерь сгорел дотла. Люди будут в ближайшее время размещены в других центрах для мигрантов.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий