Пятница , 26 апреля 2024

Аутсайдер не позволил «Рубину» приблизиться к зоне ЛЕ

Футбольный клуб из Томска, испытывающий огромные финансовые проблемы и выпускающий молодежь в основе, смог противостоять казанскому «Рубину». «Томь» сыграла с «Рубином» в ничью, счет на табло 2:2. Домашний матч 22-го тура чемпионата России по футболу для «Томи» оказался успешным. Ведь до этого ребята проиграли три матча с разгромными счетами:

Арсенал Тула — Томь 3 : 0
ЦСКА — Томь 4 : 0
Томь — Ростов 0 : 6

Касательно сегодняшнего матча, в составе хозяев мячи забили Алексей Пугин (13-я минута) и Александр Соболев (83). У гостей дублем отметился Максим Лестьенн (47 — с пенальти, 79). На 26-й минуте нападающий «Рубина» Жонатас не реализовал пенальти.

Несмотря на потенциальную фору, для казанцев матч оказался непростым и, как результат, всего лишь ничья.

Таким образом, казанский клуб продолжает безвыигрышную серию до четырех матчей.

После 22 туров «Томь» замыкает турнирную таблицу с 13 очками, «Рубин» с 28-ю очками находится на 10-й строчке.