Четверг , 28 марта 2024

Двукратный победитель Кубка Дэвиса может выступить за сборную России в данном турнире 2017 года

Теннисист Михаил Южный решил отложить завершение карьеры в сборной и поэтому может помочь национальной команде в Кубке Дэвиса. Эту новость огласил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Напомним, что Михаил Южный дважды становился триумфатором Кубка Дэвиса. В последний раз он выступал в этом турнире за сборную России в 2012 году. Статистика его выступлений в национальной команде следующая: 21 победа и 17 поражений.

«Южный не объявлял о завершении карьеры в сборной, так что может вернуться и сыграть в Кубке Дэвиса, — сказал Тарпищев. — У нас сейчас молодая сборная, которой требуется поддержка ветеранов. Так, в матче со сборной Венгрии могут сыграть Андрей Рублев, Карен Хачанов, Даниил Медведев и кто-то из опытных теннисистов».

Сегодня была жеребьевка Кубка Дэвиса и наша команда получила в соперники сборную Венгрии. Матчи с венграми пройдут 15-17 сентября. По словам Тарпищева, российская команда будет фаворитом в этой паре.

«Несмотря на то, что мы будем в гостях, конечно, фаворитами являемся именно мы. Венгрия обладает богатой теннисной историей и сейчас в стране идет возрождение этого вида спорта», — сказал Шамиль Тарпищев.

Кроме того он сообщил, что не смотря на звание капитана, он не сможет присутствовать на предстоящем матче. «Я буду участвовать в сессии МОК в Лиме, где будут проходить выборы столицы Олимпиады-2024. Еще много времени, но на капитанском мостике будет кто-то из моих помощников», — отметил президент Федерации тенниса России.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий