Среда , 24 апреля 2024

Решение НХЛ не позволит российским хоккеистам выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане

Национальная хоккейная лига приняла решение не делать паузу в регулярном чемпионате на время Олимпийского турнира в Пхенчхане, таким образом хоккеисты лиги пропустят турнир. Среди спортсменов много и наших сборников, которые не смогут помочь на важном турнире сборной России.

«Мы считаем этот вопрос официально закрытым и приступаем к созданию нашего календаря на сезон-2017/18 регулярного сезона без какого-либо перерыва на Олимпийские зимние игры», — говорится в заявлении лиги, которое было опубликовано в Твиттере.

Профсоюз игроков НХЛ (NHLPA) категорично отнесся к такому решению лиги и с полным разочарованием назвал его «недальновидным».

«Игроки НХЛ — патриоты и не могут с легкостью принять это. Надо проявить достойное уважение к мнению игроков. Это было решение НХЛ, и только её. И это крайне неудачно для хоккея, игроков и миллионов поклонников игры», — отметили в профсоюзе.

Олимпиада пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года. Представители НХЛ принимали участие в подобных турнирах с 1998 года, когда Игры проходили в японском Нагано.

Не смотря на такой жесткий вердикт, наши ребята готовы отстоять честь своей страны на мировых соревнованиях и, более того, заявили что поедут на Олимпиаду-2018 независимо от решения лиги.

«Конечно, нам уже на чемпионате мира в Германии стоит задумываться о том, кто выступит на Олимпийских играх, наигрывать сочетания и звенья, — сказал Третьяк по телефону. — Не просто так у нас сейчас на Евротуре и в олимпийской сборной прокатывается большое количество молодых игроков. Из них кто-то обязательно будет на чемпионате мира и, как следствие, на Олимпиаде. Мы были готовы к такому решению НХЛ, имели планы «А» и «Б». Безусловно, после такого решения на чемпионате мира выбор (при формировании состава) будет сделан в пользу игроков КХЛ. Ведь именно они будут защищать честь страны на Олимпиаде».

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий