Пятница , 26 апреля 2024

Санкт-Петербург признан самым добрым городом России

Общественная палата (ОП) представила рейтинг самых добрых городов России по итогам первого месяца экологической акции «Марафон добрых дел». На первой строчке рейтинга с большим отрывом оказался Санкт-Петербург.

В первую десятку самых добрых городов страны помимо Северной столицы вошли также Казань, Химки, Москва, Нижний Новгород, Ростов, Саратов, Пермь, Омск и Череповец. Стоит отметить, что Санкт-Петербург оказался на первом месте, набрав 18544 балла, в то время как расположившаяся на втором месте Казань получила 5748 баллов.

Рейтинг составлялся на основе числа заданий, совершенных жителями городов в рамках всероссийского «Марафона добрых дел». В ОП отметили, что акция показала, насколько сильно россияне озабочены состоянием окружающей среды. Количество выполненных участниками «добрых дел», по мнению организаторов акции, свидетельствует о том, что люди не только осознают проблему, но и готовы работать над ее решением.

За первый месяц «Марафона» в нем поучаствовали более 60 тысяч россиян из 1300 городов и сел по всей стране. Самыми популярными «добрыми делами» оказались составление карт пунктов приема вторсырья, уборка мусора с окрестных территорий и создание экологических плакатов.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий