Вторник , 23 апреля 2024

Двое кировских школьников ограбили и сожгли три дома и остались безнаказанными

В Кирове двое шестиклассников ограбили и подожгли три садовых дома. Как рассказали правоохранители, нарушителям порядка не грозит наказание, так как им еще нет 14 лет. Об этом сообщает издание «Лайф».

Инцидент произошел во время весенних каникул. Сообщается, что оба школьника имели проблемы с успеваемостью, и на каникулах должны были посещать школу для исправления плохих оценок. 30 марта они пришли на занятия по биологии, однако учитель задерживался, и школьники оказались предоставлены самим себе.

Учащиеся решили прогуляться и отправились на улицу, где расположены садовые дома. Там шестиклассники забрались в одну из построек, украли оттуда несколько вещей, а затем подожгли ее. Так же они поступили еще с двумя домами.

Владелица одного из сгоревших домов рассказала СМИ, что ее соседи видели, как школьники бегают по ее участку после поджога. На место происшествия прибыли полиция и пожарные. В данный момент эксперты занимаются оценкой нанесенного ущерба.

Полицейские допросили школьников и их родителей. Несмотря на серьезный ущерб, причиненный действиями учащихся, они останутся безнаказанными благодаря своему возрасту. В данный момент решается вопрос об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении юных дебоширов.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий