Пятница , 26 апреля 2024

Лидер АПЛ «Челси» проиграл на домашнем поле команде с подвала турнирной таблицы

Тридцатый тур Английской премьер лиги преподнес несколько «сюрпризов». Вообще, Англия считается одной из самых непредсказуемых футбольных лиг в мире. Здесь аутсайдеры могут легко разобраться с лидерами, и борьба на футбольном поле длится до последней секунды матча. Отсюда и такое огромное количество камбэков, удивительных результатов и «сюрпризов».

Так вот, лидер АПЛ, лондонский клуб Челси, принимал на Стэмфорд Бридж команду Кристал Пэлас, которая находится на 16-ом месте в турнирной таблице. Уже на 5й минуте Фабрегас поразил ворота аутсайдера и в воздухе запахло разгромом. Однако, не тут-то было. Уже на 9й минуте Уилфрид Заа, который запомнился нам и по матчу сборных России и Кот-д’Ивуара, сделал счет 1:1. А спустя две минуты отдал голевую передачу и Кристал Пэлас повел в матче. Счет 1:2 оказался конечным, так что Челси потерял 3 очка, а Кристал Пэлас заслужили свою 4-ю, кряду, победу и отрыв от зоны вылета теперь составляет 4 очка.

Касательно других матчей, для начала отметим победу Лестера над Сток Сити. Приятно видеть, как «лисы» оживают и начинают показывать свою прошлогоднюю чемпионскую игру. А также ничью МЮ и Вест Бромвича. «Красные дьяволы» при тотальном преимуществе по статистике на своем поле не смогли одолеть крепкий коллектив Тони Пьюлиса. Вест Хэм забили первыми, но по итогу уступили Халл Сити, продолжив свою проигрышную серию. Кресло под Биличем после 4 поражений подряд сильно зашаталось…