Пятница , 26 апреля 2024

Соревнования с выступлением Евгении Медведевой побили рекорд по посещению на ЧМ по фигурному катанию

Российская фигуристка Евгения Медведева стала триумфатором произвольной программы в женском одиночном катании. Эти соревнования побили рекорды по посещаемости на чемпионате мира в Хельсинки. В итоге, в пятницу за победой фигуристки наблюдало практически 10 000 человек и это был рекорд Чемпионата.

Оргкомитет турнира предоставил данные статистики за четыре соревновательных дня, в которых зафиксировано что в общей сложности дневную программу чемпионата посетили 31435 человек, вечернюю — 33954. Наименьшее число зрителей посетило короткую программу в танцах на льду.

Для Евгении Медведевой это вторая победа в карьере на чемпионате мира. Её выступление по итогам короткой и произвольной программ судьи оценили в 233,41 балла. И это — мировой рекорд, с которым мы все поздравляем нашу фигуристку.

В пятницу за победой Медведевой лично наблюдали президент Финляндии Саули Нийнистё и глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Соревнования проходили на «Хартвалл-Арене» — главной ледовой арене финской столицы.

Сегодня будет закрытие Чемпионата мира, на котором выступят лучшие фигуристы турнира с показательными номерами.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий