Четверг , 25 апреля 2024

В финале Кубка французской лиги ПСЖ показал кто номер один во Франции

Жаркая встреча проходила вчера вечером на арене «Парк Олимпик» в Лионе. В финальном поединке за Кубок французской лиги сошлись два лидера — «ПСЖ» и «Монако».

Уже на 4й минуте Юлиан Дракслер распечатал ворота противника и «ПСЖ» повел в счете. Болельщики ожидали яркой и упорной борьбы, что и было продемонстрировано футболистами на поле. В итоге на 27й минуте Тома Лемар выровнял счет и 1:1 на табло продержалось до 44й минуты. Гол в раздевалку забил Анхель Ди Мария и на перерыв команды ушли при счёте 1:2 в пользу парижан.

От второго тайма миллионы болельщиков по всему миру ждали еще большей интриги и голов. И если с первым не совсем получилось, то со вторым все было в порядке. На 54й минуте Эдинсон Кавани увеличил отрыв своей команды, ну а на 90й поставил окончательную жирную точку и полностью снял все вопросы относительно победителя Кубка.

Немного интересных фактов касательно Кубка французской лиги:

Кубок французской лиги разыгрывался в 23-й раз. Финал нынешнего турнира стал первым с 1998 года, который принимала не арена «Стад де Франс».

ПСЖ является самым титулованным клубом в истории Кубка французской лиги. На счету парижан теперь семь побед, четыре из которых были одержаны подряд (1995, 1998, 2008, 2014-2017). «Монако» выигрывал трофей пока один раз. Это случилось в 2003 году, когда в финале был разбит «Сошо» со счетом 4:1.