Пятница , 19 апреля 2024

В Коми министр здравоохранения предложил бороться с алкоголизмом пивными фестивалями

Министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин предложил неожиданный метод борьбы с алкоголизмом населения. По мнению чиновника, помочь жителям республики избавиться от алкозависимости могут пивные фестивали.

Министр привел статистику по республике, свидетельствующую о том, что число хронических алкоголиков в Коми значительно превышает общую цифру по России и по Северо-западу. При этом 61% страдающих от зависимости людей предпочитают крепкие алкогольные напитки, которые не только оказывают разрушительное влияние на организм, но и гораздо чаще фальсифицируются.

Смертность от алкогольного отравления в Коми также в два раза превышает показатели по стране. За 2016 год от отравления алкоголем в республике погибли 215 человек.

Представив неутешительную статистику, Березин поделился своими идеями по исправлению ситуации. Министр считает, что решением проблемы может стать популяризация слабоалкогольных напитков, таких как пиво и медовуха.

Березин заявил, что правительству республики следует «навязать населению другую культуру». В частности, министр предлагает проводить пивные фестивали, которые должны популяризовать слабоалкогольный напиток среди местного населения.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий