Четверг , 28 марта 2024

Фигурист Евгений Плющенко объявил о своем уходе из спорта

Знаменитый российский фигурист Евгений Плющенко официально заявил о завершении карьеры в интервью телеканалу «Матч ТВ».

34-летний спортсмен заявил, что его карьера в фигурном катании официально окончена. По словам Плющенко, теперь он планирует сосредоточиться на тренерской деятельности в собственной академии.

Фигурист признался, что его решение об уходе из спорта было обусловлено, в том числе и состоянием здоровья: из-за травм он пропустил несколько последних сезонов. Плющенко также отметил, что в последние годы на льду появилось новое поколение фигуристов, соперничать с которыми он, по его мнению, не может.

Плющенко также заявил, что не будет выступать на Олимпиаде-2018 в Южной Корее в качестве спортсмена. При этом он не исключил возможности посещения Игр со своими учениками в роли тренера.

На сегодняшний день Плющенко является трехкратным чемпионом мира и семикратным чемпионом Европы. Он участвовал в четырех Олимпиадах и завоевал две золотых и две серебряных медали. Спортсмен награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени и дважды – орденом Почета.

About Кирилл

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий