Четверг , 25 апреля 2024

Британские ученые нашли доказательства существования параллельных миров

Ученые из Оксфордского университета заявили, что существование параллельных миров научно доказуемо.

Теория о параллельных мирах появилась еще в 50-х годах прошлого века, однако споры о ней не стихают до сих пор. Несмотря на то, что на первый взгляд теория кажется далекой от реальности, она прекрасно объясняет природу квантовой механики.

Об этом американский физик Хью Эверетт заявлял еще в 1957 году, предполагая, что в мире существуют своего рода параллельные вселенные, развивающиеся альтернативным образом. Свою теорию он доказывал на примере ДТП, утверждая, что количество вероятных исходов происшествия будет равняться числу существующих параллельных реальностей.

Во времена Эверетта его теория была признана фантастической и вскоре была забыта. Однако недавно оксфордские ученые выяснили, что некоторые идеи физика могли оказаться реальными. Исследователи приводят в пример атомы, которые до экспериментальных замеров занимают неопределенную «суперпозицию». В ней они могут иметь одновременно верхний и нижний спин, или появляться в разных местах одновременно.

По словам ученых, это согласуется с теорией Эверетта, предполагавшего, что мы живем лишь в одном из множества параллельных миров с одинаковыми исходными условиями, однако разным развитием событий.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий