Суббота , 20 апреля 2024

Уэстбрук подобрался к непобедимому рекорду Оскара Робертсона, набрав 57 очков за матч

Сегодняшняя ночь НБА прошла без громких сенсаций и неожиданностей, и практически все фавориты в своей паре одержали победы. Но нам она запомнится очередным блестящим матчем, который провел лидер «Оклахомы» Расселл Уэстбрук в поединке с «Орландо».

Его команда смогла на паркете соперника добыть победу в овертайме со счетом 114:106. Матч регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) был интригующим и ярким, а Уэстбрук оформил 38-й трипл-дабл в сезоне.
Атакующий защитник «Оклахомы» стал самым результативным игроком встречи. В свой актив баскетболист занес 57 очков, 13 подборов и 11 результативных передач.

Уэстбрук продолжает покорять вершины и устанавливает новые рекорды. К слову, он вплотную подобрался к легендарному рекорду Оскара Робертсона, который вот уже более полувека не могут превзойти баскетболисты НБА. Парню осталось оформить четыре трипл-дабла в восьми оставшихся матчах, чтобы побить достижение Робертсона.

Расселл Уэстбрук занимает второе место в истории лиги по числу матчей с 10 и более баллами по трем статистическим показателям в течение одного сезона. На первом же находится знаменитый разыгрывающий «Цинциннати Роялз» (нынешнее название — «Сакраменто») и «Милуоки» Оскар Робертсон — 41 трипл-дабл в сезоне-1961/62.

Более того, Уэстбрук стал четвертым игроком в истории лиги, которому удалось оформить трипл-дабл, набрав не менее 50 очков. Это его второй трипл-дабл в карьере, а свой первый трипл-дабл с 50-ю очками и более он оформил 28 октября 2016 года в домашнем матче с «Финиксом» (113:110). Ну а сегодняшний 57-очковый показатель стал рекордным по результативности за матч на одного игрока.