Суббота , 20 апреля 2024

Москва и Казань могут принять Чемпионат мира по баскетболу 2023 года

Президент БК УНИКС Евгений Богачев сделал серьезное заявление, что Россия стремится развивать баскетбол в регионах и желает побороться за проведение престижного баскетбольного турнира — Чемпионат мира по баскетболу среди мужчин в 2023 году.

«Накануне в Казань приезжал президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко. Мы провели встречу с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, обсуждали развитие баскетбола в регионе. В частности, обсудили возможную заявку на проведение чемпионата мира 2023 года. Думаем, что турнир можем провести совместно с Москвой, но пока официальная заявка еще не подана, идет процесс обсуждения», — сказал Богачев.

Напомним, что такой турнир, как Чемпионат мира по баскетболу, как и по футболу, проводится раз в четыре года. Следующий ЧМ по баскетболу будет проходить в Поднебесной. Китай уже проводит тщательную подготовку к приему турнира в 2019 году.

В конце Богачев рассказал о ближайшем турнире, который будет принимать казанская арена УНИКСа и не упустил момент «подколоть» нашу сборную по футболу.

«В августе пройдет товарищеский турнир национальных сборных. Это будет этап подготовки сборной России к чемпионату Европы, который пройдет в сентябре. В турнире примут участие сборные Германии, Исландии и Венгрии. Уверен, что интерес будет большой, ведь наша баскетбольная сборная, в отличие от футбольной, не слабая и играет интересно», — заявил Богачев.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий