Четверг , 25 апреля 2024

Королевский футбольный союз Нидерландов видит «спасение» сборной в лице Луи ван Гала

В последнее время некогда очень крепкая и добротная сборная Нидерландов показывает просто ужасные результаты. Голландия не пробилась на Евро-2016 и вот сейчас сильно усугубила свои шансы на проход в финальную часть Чемпионата мира по футболу, который в следующем году пройдет в России.

Королевский футбольный союз Нидерландов ведет переговоры с Луи ван Галом о его назначении на одну из руководящих должностей в организации. Об этом сообщает агентство Reuters.

Руководство считает, что знаменитый тренер сможет «воскресить» команду и решит проблему с поиском новой достойной кандидатуры на пост главного тренера сборной. Дэнни Блинд был уволен с поста главного тренера команды после позорного проигрыша сборной Болгарии. Напомним, болгары в сухую обыграли голландцев. Дубль на свой счет записал Спас Делев. 2:0 в матче отборочного турнира к Чемпионату мира, который был очень важен для Нидерландов — это уже слишком.

Ван Гал дважды возглавлял сборную Нидерландов и в 2014 году привел ее к бронзовым медалям чемпионата мира.

Голландский специалист работал с «Аяксом», «Барселоной», «Баварией». Последним местом работы ван Гала был «Манчестер Юнайтед», который он возглавлял с 2014 по 2016 год.

About DroBit

Check Also

10-летний школьник с легкостью взломал iPhone X

В США 10-летний школьник без проблем обошел хваленую систему защиты Face ID на новеньком iPhone …

Добавить комментарий