Пятница , 19 апреля 2024

Китайцы не переживают по поводу «страшилок» о российских фанатах на ЧМ-2018

Заместитель главы ассоциации футбольных болельщиков КНР Лю Лэй в интервью Sputnik заявил, что никто из китайских футбольных фанатов не пугается «страшилок» о российских футбольных хулиганах, которые готовятся к «теплому» приему иностранцев на ЧМ-2018.

«Китайские фанаты навряд ли испугаются или будут переживать. Кроме того, отношения России и Китая настолько хорошие, что если в России и есть «футбольные хулиганы», они не станут обижать китайских болельщиков. Поэтому на этот счет мы не беспокоимся», — сказал он.

Кроме того, Лю Лэй отметил, что китайцы обязательно посетят грядущий футбольный праздник под названием «Чемпионат мира по футболу 2018» вне зависимости от того, пройдет ли их сборная в финальную часть или нет.

Из-за удачного географического расположения жителям Китая будет проще, легче и выгодней присутствовать на турнире и поддерживать любимую команду именно на территории РФ. Ведь несмотря на внушительное расстояние до соседней России, болельщикам из Китая добираться намного легче, чем, к примеру, до ЮАР или Бразилии.

Многие китайские болельщики заверяют, что даже достаточно внушительная стоимость на просмотр всех трех этапов не встанет на их пути. Предварительная цена определяется в пределах от 20 до 30 тысяч юаней (166-250 тысяч рублей). Но даже при таких условиях многие фанаты смогут позволить себе путешествие.

Ассоциация собирается организовать поездку на семидневном поезде, а по завершении матча болельщики вернутся назад на самолете, — рассказал Лю Лэй.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий