Четверг , 25 апреля 2024

Где Владимир Кличко проведет свой прощальный бой?

Американский портал Boxingscene, цитируя знаменитого спортсмена, рассказал что бывший чемпион мира по боксу по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко хочет провести прощальный бой на «Олимпийском» в Киеве.

«Эта арена отвечает всем требованиям проведения чемпионских боев. НСК «Олимпийский», где проходил финал чемпионата Европы по футболу 2012 года, ничем не уступает лучшим стадионам Германии, — отметил он. — Было бы символично провести здесь прощальный бой».

Следующий же свой бой Владимир проведет в конце следующего месяца, 29 апреля с чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) Энтони Джошуа. Данный поединок будет проходить на легендарном стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Всего на профессиональном ринге «младший» Кличко провел 68 боев, одержав 64 победы (53 нокаутом) при четырех поражениях. Вместе с братом собрали чемпионские пояса всех важнейших Всемирных боксерских организаций. Однако в ноябре 2015 года он проиграл британскому боксеру Тайсону Фьюри по очкам, в результате чего потерял три титула чемпиона мира по престижным версиям. После этого поединка Владимир на ринге не появлялся.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий