Пятница , 19 апреля 2024

Месси могут дисквалифицировать на 4 отборочных матча Чемпионата мира 2018

В испанском авторитетном издании Marca появилась информация касательно нападающего «Барселоны» и сборной Аргентины — Лео Месси. По информации СМИ, футболиста могут дисквалифицировать на 4 матча отбора ЧМ-2018 по футболу из-за ругательств в адрес арбитра.

Дело в том, что во время последнего матча против сборной Чили, который аргентинцы в упорной борьбе завершили минимальной победой 1:0, Месси оскорбил помощника судьи.

Представители ФИФА настаивают, что Месси грубо высказался в отношении одного из судей и пригрозили Ассоциации футбола Аргентины (АФА) дисквалификацией игрока.

Не смотря на то, что бразильские арбитры, которые обслуживали данный поединок в Буэнос-Айресе, заявили что не слышали оскорбительных слов со стороны звезды футбола, ФИФА сделало конкретное предупреждение АФА. В нем говорится, что дисциплинарная комиссия организации имеет право и все полномочия дабы наказать игрока, даже если оскорбления не были услышаны судьями.

В случае дисквалификации Месси не сможет помочь своей команде в двух-четырех встречах отборочного цикла (в зависимости от конечного решения комиссии).

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий