Четверг , 25 апреля 2024

«Пикачу» не пустили на суд к ловцу покемонов Соколовскому

В Екатеринбурге парня в костюме Пикачу отказались пускать на заседание суда по делу блогера Руслана Соколовского, который обвиняется в оскорблении чувств верующих.

Судебные приставы не пустили в здание суда молодого человека, одетого в костюм самого известного покемона. Они аргументировали свои действия тем, что костюм Пикачу не соответствует официальному стилю одежды, тем самым нарушая правила поведения в суде.

Как рассказал сам обладатель костюма, он не знаком с обвиняемым лично, однако пришел на судебное заседание чтобы поддержать его. Он заявил, что считает неправильным судить человека за использование нецензурных выражений в своем видео. По мнению молодого человека, адекватным наказанием за действия Соколовского мог бы быть штраф, но не тюремный срок.

Свой необычный выбор костюма для судебного заседания парень объяснил тем, что смотрел видеозапись предыдущего слушания. На нем выступавшая на стороне обвинения верующая женщина заявила, что никогда не видела покемонов, однако они ее оскорбляют.

«Вот я решил ей показать, что оскорбляться тут нечем», – заявил молодой человек.

Отмечается, что в конце концов ему пришлось переодеться, чтобы попасть в здание суда.

Напомним, что видеоблогер Руслан Соколовский стал фигурантом уголовного дела после того, как летом прошлого года опубликовал ролик, на котором он занимается ловлей покемонов в игре Pokemon GO в Храме-на-Крови. Молодой человек обвиняется в оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти в отношении отдельной группы лиц. Кроме того, после того, как у него в квартире в ходе обысков была обнаружена шпионская ручка, блогеру вменяется «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». В данный момент Соколовский находится под домашним арестом.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий