Вторник , 16 апреля 2024

Женская сборная России по керлингу впервые завоевала серебро на ЧМ

Новое громкое достижение от женской сборной России по керлингу. Наши девушки вышли в финал Чемпионата мира, где сошлись в борьбе за золото с самой титулованной командой мира — сборной Канады. Эту встречу россиянки проиграли со счетов 3:8 канадским рекордсменкам и заняли заслуженное второе место. До этого времени женская сборная не завоевывала серебро, потому как не пробивалась в финал мировых соревнований.

Но теперь, когда россиянки проложили дорогу в финал, будем верить, что следующая награда на Чемпионате мира будет именно золото турнира!

В составе российской сборной выступали скип Анна Сидорова, а также Маргарита Фомина, Александра Раева и Нкеирука Езех, запасной была Алина Ковалева.

Бронза досталась шотландским керлингисткам, которые победили в воскресенье в матче за третье место команду Швеции.

Напомним, россиянки трижды выигрывали бронзу турнира (2014, 2015, 2016). Кроме того, в активе российской команды четыре золота (2006, 2012, 2015, 2016), серебро (2014) и бронза (2011) чемпионатов Европы.

Канадки завоевали свою 33-ю медаль мирового первенства и теперь у них 16 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых наград. Россиянки, благодаря завоеванному в Пекине серебру, вошли в ТОП-10 команд по числу медалей (одна серебряная + три бронзовых) и занимают десятое место в мировом зачете.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий