Суббота, 03.06.2023
Sony научит смартфоны подзаряжаться друг от друга «по воздуху»

Sony научит смартфоны подзаряжаться друг от друга «по воздуху»

Японская компания Sony запатентовала технологию, позволяющую смартфонам пополнять запас аккумулятора за счет батарей других гаджетов «по воздуху». Обмен энергией будет происходить без проводов и исключительно с согласия устройства-«донора».

Патентная заявка на данную технологию была подана в прошлом году. В ней описываются способы, которые позволят смартфонам находить ближайшие устройства-доноры и подключаться к ним. Вся эта технология чем-то напоминает подключение к точкам доступа Wi-Fi.

По задумке разработчиков из Sony, в ближайшем будущем пользователи смогут отказаться от зарядки смартфонов через розетку. В дальнейшем гаджеты смогут подзаряжаться от любых электронных устройств, например телевизоров или микроволновок.

Смотрите также

Владельцы iPhone X начали жаловаться на слезающую с корпуса краску

Владельцы нового «яблочного» флагмана нашли у него еще один недостаток: с корпусов недавно купленных смартфонов …

Добавить комментарий