Четверг , 25 апреля 2024

Самая красивая фотография туманности Млечного пути сделана с помощью «Хаббл»

Спутнику «Хаббл» удалось запечатлеть на фото самую масштабную и яркую туманность Ориона. В ней отчетливо видно как рождаются молодые звезды на Млечном пути. Туманное облако Ориона являет собой одно из самых значимых звездных месторождений. На опубликованном фото в туманности формируются и рождаются сотни звезд, а также всевозможные свечения. Самые известные и популярные обозначили как HH 24. Явление попало под пристальный взор астрономов благодаря своему уникальному «поведению».

Упомянутая звезда выбрасывает яркие и небольшие материи — это любимое явление фанатов астрологов. Земля находится в непосредственной близости к туманности — всего 1.5 миллиона световых лет. Данное загадочное место окрестили роддомом для появления новых звезд Вселенной. Самые гигантские звезды можно рассмотреть невооруженным глазом с Земли. Одной из увлекательнейших частей туманности считается ее центральная часть, благодаря фантастическому свечению крупных звезд. Это позволило ученым сделать фото рождения звезд крупным планом с помощью телескопа Hubble. Созвездие Орион таит в себе множество красивых и загадочных явлений, которые не раз получалось запечатлевать на различных снимках.

About DroBit

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий