Пятница , 26 апреля 2024

СМИ: в Турции задержали россиянку, связанную с убийством посла Карлова

В Турции по подозрению в связях с убийцей российского посла Андрея Карлова была задержана гражданка РФ. Об этом сообщает местное издание Hurriyet со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

СМИ стало известно, что в Анкаре в рамках расследования по делу об убийстве Карлова была арестована 33-летняя гражданка России по имени Екатерина. Правоохранители подозревают ее в связях с убийцей посла Мевлютом Алтынташем. Известно, что подозреваемая созванивалась с преступником и переписывалась с ним через мессенджер WhatsApp.

Кроме того, турецкие СМИ утверждают, что россиянка была причастна к организации, занимающейся предоставлением интимных услуг. Сообщается, что она организовывала встречи клиентов с девушками по вызову в турецких пятизвездочных отелях.

В данный момент арестованная россиянка остается под стражей в одной из тюрем Анкары. Российское посольство связалось с турецкими правоохранителями для подтверждения опубликованной в СМИ информации. Турецкая сторона пока не дала официального ответа.

Напомним, что посол РФ в Турции Андрей Карлов был застрелен турецким полицейским Мевлютом Алтынташем в Анкаре 19 декабря прошлого года. Убийца был ликвидирован на месте преступления. Москва назвала случившееся терактом, а СКР возбудил уголовное дело по статье «Акт международного терроризма».

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий