Суббота , 20 апреля 2024

Мечтающий стать тореадором Путин станет героем нового финского мультфильма

Президент России Владимир Путин задумается о смене профессии в новом финском мультфильме режиссера Катариины Лиллквист. Сообщается, что российский лидер станет одним из главных героев анимационной картины.

Мультфильм расскажет зрителям о тореадоре, который теряет свою работу. При этом российскому президенту досталась роль персонажа, который лишь мечтает стать тореадором, при этом соответствующий костюм ему велик.

Лиллквист пояснила, что идея данного мультфильма возникла во время ее работы с художниками из Каталонии, где более пяти лет назад была запрещена коррида. Данное решение до сих пор остается популярной темой для обсуждения как в самой Каталонии, так и в других регионах Испании.

При этом образ российского президента для одного из героев мультфильма был выбран неслучайно. По словам Лиллквист, многие испанцы крайне неоднозначно относятся к факту приобретения российскими политиками и бизнесменами местной недвижимости.

Режиссер рассказала, что в данный момент мультипликаторы занимаются созданием куклы Владимира Путина. Лиллквист заметила, что мультфильм обещает стать очень интересным и юмористическим проектом, который сильно отличается от ее предыдущих работ. Ранее режиссер работала в основном над политическими картинами о войне.

Отмечается, что помимо мультфильма Лиллквист совместно с художником Юхо Юнтененом собираются выпустить книгу комиксов на ту же тему.

About Кирилл

Check Also

Названы худшие фильмы российского кинематографа

РИА Новости составили рейтинг худших фильмов российского кинематографа по версии зрителей. При составлении списка учитывался …

Добавить комментарий