Пятница , 26 апреля 2024

Элитная черная икра для российских магазинов оказалась китайской подделкой, расфасованной в свинарнике под Тверью

Элитная черная икра, которую в некоторых российских магазинах продавали по 80 тысяч рублей за килограмм, оказалась дешевым продуктом из Китая, перефасованным в бывших свинарниках.

На днях в Тверской области правоохранителями была изъята тонна черной икры, предназначавшейся для продажи в российских элитных супермаркетах. Как выяснилось, злоумышленники закупали икру в Китае, а затем фасовали ее в баночки под видом торговой марки «Золото Каспия» и перепродавали элитным московским магазинам.

Перефасовка икры происходила в переоборудованных под рыбоводный комплекс свинарниках под Тверью. Эксперты провели проверку образцов конфискованной икры. По ее итогам оказалось, что продукт не соответствует стандартам качества и может быть опасным для жизни и здоровья человека.

Отмечается, что стоимость китайской икры в некоторых магазинах достигала отметки в 80 тысяч рублей за килограмм.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Владелец рыбоводного комплекса, на котором происходила перефасовка, был приговорен к штрафу в размере 150 тысяч рублей.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий