Четверг , 25 апреля 2024

За час пожарные в США дважды выезжали на вызов чтобы снимать с крыши хаски

Уик-энд для американских пожарных из небольшого города Нантикок, штат Пенсильвания, начался достаточно занятно и позитивно. Дважды за час профессионалам своего дела пришлось спасать одного и того же хаски, забравшегося на крышу.

Представители пожарной бригады рассказали:

Кто-то из местных жителей позвонил им и сообщил о собаке, застрявшей на крыше. Они приехали на вызов и затащили пса в дом. Хозяев собаки рядом не было.

Руководитель пожарной бригады Нантикока Кевин Хэзлтон поведал в деталях о процессе вызволения четвероногого друга. Конечно, в первый раз они немного нервничали, поскольку не знали как поведет себя хаски во время непосредственного контакта. Приближаясь к псу, они выяснили, что Мэверик (так зовут собаку) оказался предельно дружелюбен.

Спустя 30 минут на дежурный пульт вновь поступил вызов по этому же адресу. Судя по всему, находчивый хаски сумел открыть окно и выбраться обратно на крышу.

«Сосед увидел, как пес снова открывает окно. Мы не хотели, чтобы этот малыш свалился с крыши, — пояснил Хэзлтон. — Это был приятный теплый день, и ему хотелось погулять».

About DroBit

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий