Пятница , 26 апреля 2024

В Мексике вооруженные мачете и ружьями грабители напали на туристов из России

В Мексике группа вооруженных людей напала на туристов из России. Об инциденте рассказали представители консульства РФ в Мексике.

Инцидент произошел неподалеку от города Акапулько в штате Герреро, известном своей крайне острой криминогенной ситуацией. Группа российских туристов на арендованном автомобиле направлялась из Акапулько в Мехико. В определенный момент путешественники остановились отдохнуть и вышли из машины.

Как только туристы оказались на дороге, из ближайших кустов выскочили несколько человек, вооруженных ружьями и мачете. Целью нападения было ограбление: у туристов украли деньги, гаджеты и чемоданы с вещами. Сразу после ограбления злоумышленники скрылись, перед этим несколько раз выстрелив в направлении своих жертв. К счастью, никто из туристов не пострадал.

Посольство РФ в Мексике готовится вручить соответствующую ноту МИД латиноамериканской страны. Представители российского консульства призвали туристов сохранять максимальную бдительность во время самостоятельного путешествия по стране.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий