Пятница , 26 апреля 2024

Корейцы создали приложение, «воскрешающее» умерших родственников для селфи

Южнокорейская компания разработала мобильное приложение для «воскрешения» умерших родственников. По словам разработчиков, их программа позволит людям общаться и делать селфи со своими умершими родными и близкими.

Проект получил название «Аватар». Его автор Ен Юн Лим рассказала, что идея создания подобного приложения пришла к ней после смерти ее бабушки. «Аватар» создает в смартфоне пользователя 3D-копию человека, а затем «оживляет» ее. Полученные аватары выглядят крайне реалистично и способны общаться с пользователями.

Как отмечает Юн Лим, ее приложение призвано помочь людям, потерявшим родных и близких, всегда помнить их, даже после их смерти. С «ожившим» родственником можно будет сделать селфи или даже поговорить.

В данный момент создать 3D-аватар для приложения можно только на стенде компании-разработчика. После этого созданное изображение интегрируется в установленную на смартфон пользователя программу. Тем не менее, разработчики планируют в будущем интегрировать программу сканирования в сами смартфоны, чтобы сделать процесс более удобным для пользователей.

Создатели технологии подчеркивают, что их аватары не призваны создавать ложные воспоминания о покойных. По их словам, общение пользователя с аватаром будет полностью зависеть от его собственных воспоминаний и отношения к человеку.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий