Пятница , 19 апреля 2024

Тренер испанской Барселоны решил подать в отставку

В следующем сезоне звездный каталонский клуб «Барселона» будет играть под руководством нового тренера. Нынешний наставник «блаугранас» Луис Энрике объявил, что это его последний сезон в клубе и в следующем сезоне его не будет в тренерском штабе команды. Об этом сообщили в официальном аккаунте испанского футбольного клуба в Twitter.

Энрике был назначен главным тренером «Барселоны» в мае 2014 года. С Луисом сине-гранатовые дважды выигрывали чемпионат и Кубок Испании, побеждали в Суперкубке страны, выигрывали Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

«Я хотел бы поблагодарить клуб за доверие. Это были три незабываемых года», — заявил 46-летний Луис Энрике.

На данный момент «Барса» после 25 туров занимает первую строчку в чемпионате Испании, имея 57 очков в активе и опережая на два балла ближайшего преследователя мадридский «Реал». Но у «галактикос» две игры в запасе.

«Увидеть Париж и умереть»

Скорее всего, сильным ударом для тренера стал разгром в гостевом матче 1/8 Лиги чемпионов французскому «Пари Сен-Жермен» со счетом 0:4. Ответная встреча состоится 8 марта в Барселоне.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий