Пятница , 29 марта 2024

НАСА зафиксировало странные передвижения на поверхности Марса

Сотрудники НАСА зафиксировали на поверхности Марса загадочные передвижения. По их словам, отдельные объекты Красной планеты меняют свое местоположение без всякой видимой на то причины.

Несмотря на годы исследований, Марс остается для человечества загадкой. Недавно, в очередной раз изучая снимки со спутников, специалисты НАСА заметили, что некоторые марсианские камни необъяснимым образом перемещаются по поверхности планеты.

Необычные перемещения были зафиксированы в разных районах планеты, а диаметр передвигающихся объектов достигал 9 метров. При этом при перемещении булыжники оставляли за собой глубокие борозды.

В данный момент ученые занимаются анализом полученных изображений, пытаясь найти объяснение странному явлению. Отмечается, что некоторые булыжники передвигались по крайне неестественным траекториям. Одной из возможных причин подобного движения объектов исследователи считают так называемых пыльных марсианских дьяволов. Так называют вихри, характерные для поверхности Марса.

Тем не менее, пока ученые не могут с точностью утверждать, что их предположение верно. Они собираются продолжить изучение данного явления.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий