Пятница , 26 апреля 2024

Билл Гейтс рассказал, как они со Стивом Джобсом вдохновлялись достижениями Xerox при создании Windows и Mac OS

Соучредитель компании Microsoft Билл Гейтс рассказал о том, как он и основатель компании Apple Стив Джобс вдохновлялись достижениями научно-исследовательского центра Xerox PARC при создании операционных систем Windows и Mac OS.

Вопрос о том, копировали ли создатели Windows и Mac OS разработки друг друга был поднят пользователями популярного зарубежного интернет-ресурса Reddit во время общения с Гейтсом. Предприниматель подчеркнул, что они со Стивом Джобсом не старались повторить достижения друг друга при создании своих операционных систем.

По словам Гейтса, лучший графический интерфейс того времени принадлежал Xerox. Именно его разработками вдохновлялись основатели Microsoft и Apple при создании Windows и Mac OS. При этом Гейтс подчеркнул, что они не нарушали прав на интеллектуальную собственность, а лишь использовали идеи Xerox в качестве вдохновения и ориентира, указывающего им дальнейшее направление работы.

В ходе своего разговора с интернет-пользователями предприниматель также поделился некоторыми личными фактами. Так, он признался, что обожает сериалы «Аббатство Даунтон», «Кремниевая долина» и «Корона». Кроме того, Гейтс рассказал, что при посещении публичных мест предпочитает носить шляпы с широкими полями, которые позволяют ему оставаться незамеченным.

Гейтс также заметил, что хотел бы дожить до того момента, когда компьютеры станут похожими на людей. Он рассчитывает, что в ближайшем будущем машины смогут читать и по-настоящему понимать информацию.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий