Пятница , 29 марта 2024

Французы решили выдвинуть Обаму в президенты своей страны

Французские сторонники бывшего президента США Барака Обамы хотят видеть его лидером своей страны. Активисты решили добиться участия американского политика в выборах президента Франции, которые пройдут уже этой весной.

На улицах Парижа появились плакаты с портретом Обамы и надписью «Obama17», призывающие французов посетить одноименный сайт. Ресурс содержит ссылку на петицию, которая, как рассчитывают ее авторы, должна убедить Обаму принять участие во французских президентских выборах.

В своем обращении к людям активисты утверждают, что французы должны «преподать этой планете урок демократии, избрав президентом иностранца». По мнению авторов петиции, это особенно актуально на этих выборах, когда результаты соцопросов свидетельствуют о том, что многие жители Франции собираются голосовать за ультраправого кандидата.

Тем не менее, осуществить свою задумку активистам будет довольно непросто, учитывая тот факт, что для того, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Франции Обаме необходимо в первую очередь быть французом. Однако такие мелочи, как требования законодательства, не останавливают активистов.

«Мы подумали, что, возможно ли это или нет, француз он или нет, мы должны это сделать на самом деле, мы должны дать людям надежду», – заявил один из авторов данной идеи.

Активисты рассчитывают собрать под своей петицией миллион подписей. Их дальнейший план действий пока остается неизвестным.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий