Четверг , 25 апреля 2024

Ученые предсказали появление новой расы людей с двумя сердцами

Американский антрополог Сюзанна Качель считает, что в результате мутации в будущем на нашей планете появится новая раса людей с двумя сердцами.

На начальном этапе развития у человеческих эмбрионов формируются два двухкамерных сердца, которые в дальнейшем «сливаются» в одно четырехкамерное. Тем не менее, иногда в процессе формирования одного из важнейших органов человеческого организма происходит сбой, в результате которого на свет появляются люди с двумя отдельными сердцами.

Первый задокументированный случай обнаружения у человека двух сердец датируется 1905 годом. Тогда обладателем уникальной мутации оказался житель США по фамилии Дурр. Шестью годами позже аналогичный случай был зафиксирован и на территории Российской Империи.

Качель отмечает, что благодаря развитию медицинской техники с каждым годом в мире фиксируется все большее и большее число людей с данной мутацией. При этом иногда «двухсердечность» проявляется у близких родственников, что может свидетельствовать о наличии наследственной предрасположенности к мутации.

Антрополог предполагает, что в будущем людей с двумя сердцами будет становиться все больше и, возможно, они образуют отдельную новую расу. Качель напоминает, что человек продолжает эволюционировать, а данная мутация может оказаться одной из новых особенностей нашего вида.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий