Четверг , 18 апреля 2024

23 февраля в прокат выходит первый российский фильм о супергероях «Защитники»

В четверг, 23 февраля, в международный прокат выходит первый российский блокбастер о супергероях «Защитники». Помимо России премьера фильма пройдет еще в 23 странах, в том числе в Германии, Индии и Болгарии.

Фильм режиссера Сарика Андреасяна расскажет об отряде супергероев, созданном во времена СССР секретной организацией «Патриот». На какое-то время героям пришлось уйти в тень, однако в тяжелые времена они вернулись, чтобы снова встать на защиту своей страны.

Режиссер картины признался, что идея фильма родилась после того, как он в шутку задался вопросом об отсутствии в России своих супергероев. Постепенно шуточный вопрос перерос в серьезный план по созданию картины о российских суперлюдях со своей уникальной легендой.

Андреасян заметил, что современные зрители по всему миру демонстрируют большой интерес к супергеройским фильмам. Тем не менее, режиссер подчеркнул, что создатели «Защитников» не хотят копировать западную продукцию. Вместо этого они создают собственную супергеройскую легенду, опираясь на «собственный исторический культурный код».

About Кирилл

Check Also

Названы худшие фильмы российского кинематографа

РИА Новости составили рейтинг худших фильмов российского кинематографа по версии зрителей. При составлении списка учитывался …

Добавить комментарий