Пятница , 26 апреля 2024

НАСА занялось поисками портала в другой мир в антарктическом вулкане

Эксперты подозревают, что единственный в Антарктиде вулкан Эребус может оказаться порталом в другой мир. По мнению исследователей, через него инопланетяне могли посещать нашу планету в далеком прошлом.

Несмотря на годы исследований, Антарктида до сих пор остается для ученых загадкой. Тем не менее, многие эксперты полагают, что именно на этом континенте можно найти доказательства взаимодействия внеземных форм жизни с нашей планетой.

Одной из загадок Антарктиды по праву считается гора Эребус – единственный действующий вулкан на самом южном материке планеты. В последнее время ученые уделяют ей особое внимание. Эребус располагается на острове Росс и является активным вулканом высотой в 3794 метра.

Главным отличием Эребуса от большинства других вулканов является отсутствие озера раскаленной лавы в его верхней части. Большую часть она покрыта льдом благодаря затвердевшей породе, которая изолирует ее от расплавленной породы.

Эти аномалии не дают покоя экспертам НАСА. Ученые месяцами напролет занимаются изучением всевозможных пещер горы в поисках микроорганизмов, которые могли бы стать доказательством пребывания на Земле инопланетных форм жизни. По мнению исследователей, они могли сохраниться в вулкане благодаря его уникальным температурным условиям. Представитель НАСА сравнил Эребус с «порталом в другой мир».

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий