Пятница , 19 апреля 2024

В Нью-Йорке на Статуе Свободы появился баннер «Беженцы, добро пожаловать»

Во вторник, 21 февраля, на Статуе Свободы в Нью-Йорке неизвестные вывесили плакат с надписью «Беженцы, добро пожаловать». Баннер провисел на памятнике не больше часа, а по факту его размещения было инициировано расследование.

О поисках разместивших плакат нарушителей порядка рассказал представитель полиции Национальной службы парков США Джерри Уиллис. Он заметил, что Статуя Свободы представляет собой не просто постамент, а памятник национального значения, закреплять на котором какие-либо транспаранты строго запрещено.

Сотрудники полиции службы парков прибыли на место происшествия спустя всего час после размещения плаката и сняли его со статуи, не повредив ее. В данный момент правоохранители занимаются поисками авторов плаката.

Ответственность за размещение баннера взял на себя владелец аккаунта Alt Statue of Liberty в соцсетях. Его личность остается неизвестной, а сам он заявляет, что представляет неофициальную группу обычных американцев, которым есть что сказать о своей стране. В своих постах владелец аккаунта напоминает о том, что Америка изначально строилась именно иммигрантами, потому ограждение страны от приезжих противоречит ее ценностям.

Напомним, что в конце прошлого месяца президент США Дональд Трамп принял указ, ужесточающий иммиграционную политику Штатов и, в частности, ограничивающий въезд в страну для граждан семи мусульманских стран. Впоследствии действие указа было прекращено по решению суда, однако Трамп собирается продолжать работу над ужесточением иммиграционного режима США.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий